Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в районе Бахмутовки тяжелая, но контролируемая, - штаб АТО

15 октября 2014 15:48

Ситуация в районе Бахмутовки тяжелая, но контролируемая, - штаб АТОСитуация в зоне АТО остается напряженной. Активность террористов, которые продолжают нарушать режим прекращения огня, концентрируется преимущественно в районе аэропорта Донецка, Дебальцево и Счастье, сообщают в СНБО.

«В районе Бахмутовка Луганской области продолжается бой. Террористы безрезультатно пытались захватить блокпосты сил АТО. На данный момент украинская артиллерия отражает нападения террористов. В район боя отправились украинские подразделения, которые помогут уничтожить боевиков и ликвидировать угрозу для блокпостов», - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Вместе с тем, в пресс-центре АТО также отмечают, что ситуация на блокпосту возле Бахмутки сложная, но контролируемая.

Ситуация в районе Бахмутовки тяжелая, но контролируемая, - штаб АТО
«Личный состав подразделений, который находится на указанном объекте, организовал охрану и оборону, обеспечен средствами огневого поражения и бронетехникой», - отмечают в пресс-центре.

Кроме того, по данным СНБО, в Донецком аэропорту террористы 4 раза обстреляли позиции сил АТО из минометов и артиллерии и дважды осуществляли штурм. Все нападения отражены. В районе Дебальцево Вооруженные силы также отбили штурм на базовый лагерь сил АТО.

По оперативным данным СНБО, боевики осуществляют передислокацию живой силы и техники. Также они распространяют слухи о подготовке наступлений в направлении городов Дебальцево, Мариуполь, Авдеевка в Донецкой области и городов Лисичанск, Северодонецк и Счастье в Луганской области.

Украинские силовики контролируют все указанные направления, отметил Лысенко.

«Погибших за минувшие сутки в зоне АТО - нет, подтверждены данные о 12 раненых», - добавил спикер СНБО.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: