Регистрация Войти
Вход на сайт

В боях под Иловайском пропали более 80 украинских военных

9 сентября 2014 17:12

В боях под Иловайском пропали более 80 украинских военныхВ МВД завершают сбор данных о потерях в боях под Иловайском Донецкой области. В числе тех, кто исчез - есть раненые, которые находятся в госпиталях, либо же пребывают на территории, захваченной боевиками

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в интервью Euronews, передает «Главное».

«Под Иловайском произошла большая трагедия. На сегодня мы заканчиваем подводить данные о потерях, которые понесли там. Пленными в батальоне Донбасс насчитывается около 81 бойца. Они находятся сейчас в Донецке», - сказал советник главы МВД.

По словам Геращенко, комбат батальона и его подчиненные ведут переговоры об обмене пленных.

«По потерям: в Донбассе между 30 и 40 бойцов считаются погибшими или пропавшими без вести. Почему не можем точно сказать - даже этой ночью вышел еще один мужчина, боец батальона Миротворец из окружения, причем он шел уже 5 суток. Очень большие потери нанесли батальона Миротворец. Из 90 бойцов, которые пришли в Иловайск, 21 сейчас считаются такими, которые пропали без вести, 4 гарантированно были потеряны на поле боя», - отметил Геращенко.

По словам Геращенко, большие потери понес и батальон «Днепр-1» из Днепропетровска: 10 бойцов убиты, 9 - пропавшие без вести.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: