Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске выпускники убили охранника школы

14 декабря 2012 14:30

В Днепропетровске выпускники убили охранника школыВ Днепропетровске, пытаясь похитить компьютерную технику из кабинета директора, двое бывших выпускников школы убили 60-летнего сторожа.

Об этом сообщают в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

12 декабря уборщица сообщила о том, что в помещении школы № 122 по ул. Кожедуба обнаружен труп сторожа учебного заведения.

Было установлено, что неизвестные, отжав решетку и разбив стекло окна туалетной комнаты, которая находится на втором этаже школы, проникли в помещение. Преступники завладели мобильным телефоном потерпевшего, системным блоком и монитором компьютера из кабинета директора.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий за совершение убийства были задержаны два выпускника этой школы, 1995 г. р., которые в настоящее время учатся в одном из средних специальных учебных заведений Днепропетровска.

«Совершив кражу, преступники пытались покинуть помещение через дверь на первом этаже. В это время они были замечены сторожем, который попытался их задержать. Подростки в ответ оказали сопротивление. Сторож, имея в кармане складной нож, пытался защитить себя. Завладев его ножом, злоумышленники начали бить потерпевшего руками и ногами по голове и туловищу, а затем один из них нанес последнему несколько ударов ножом в область шеи», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте. После этого подростки с похищенным имуществом покинули учебное заведение.

Большая часть похищенного имущества изъята сотрудниками милиции по месту жительства одного из подозреваемых, также изъято орудие преступления – нож.

Оба несовершеннолетних задержаны. По данному факту ведется следствие. За содеянное молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

bagnet.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: