Регистрация Войти
Вход на сайт

В России выпал черный снег. Второй раз за неделю

14 декабря 2012 11:15

В России выпал черный снег. Второй раз за неделюВ ночь на пятницу, 14 декабря, в Омске уже второй раз за неделю выпали осадки в виде черного снега, сообщает "Корреспондент.net".

Согласно сообщению,   подобный случай произошел в среду. В обоих случаях на землю выпадали осадки темно-серого цвета неизвестного происхождения.

"Действительно, звонки (о странном снеге) поступают от жителей округа. На место выехала лаборатория, которая возьмет пробы осадков", - сообщил представитель регионального Росприроднадзора. По предварительным данным, осадки не опасны для здоровья, однако точный лабораторный анализ вещества будет готов только через два дня.

По одной из версий, причиной такого необычного явления могли стать выбросы омского филиала ООО Омсктехуглерод и ТЭЦ-5 омского филиала ОАО Территориальная генерирующая компания.

Отметим, а августе в том же Омске Росприроднадзор фиксировал выпадение в городе осадков в виде белого порошка, который позже оказался безвредной катализаторной пылью с омского нефтезавода Газпромнефти. Аналогичные осадки выпали в Омске и в октябре.

Кроме того, в 2007 году надзорные ведомства фиксировали в Омске выпадение желтого снега, который приобрел неестественный цвет из-за пылевых бурь в Азии.

 

По материалам: РИА Новости, Газета.Ru

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: