Регистрация Войти
Вход на сайт

Колонна гуманитарной помощи из РФ сменила курс (ВИДЕО)

22 августа 2014 15:50

Колонна гуманитарной помощи из РФ сменила курс (ВИДЕО)Грузовики российского конвоя, вторгнувшиеся сегодня на территорию Украины, направлялись в сторону Луганска, но стали разворачиваться на полпути к поселку Новосветловка, где находятся силы АТО.

По предварительным данным, фуры остановились на блокпосте боевиков в районе населенного пункта Самсоновка и намерены ехать в объезд по грунтовой дороге через поселок Николаевка.

Боевики ждут гуманитарный груз, чтобы "высыпать крупу и другие продукты себе в подвалы и склады", заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Грузовики с так называемым "гуманитарным грузом", которые въехали на территорию Украины, нужны боевикам, чтобы "пополнить транспортную инфраструктуру, перевозить вооружения и вывезти погибших".

Об этом во время брифинга в пятницу сообщил журналистам глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Группировка террористов Козицына, группировки террористов Безлера и других ждут эти грузы для того, чтобы высыпать крупу и другие продукты себе в подвалы и склады. А эти грузовики будут использоваться, во-первых, для перевозки орудия и вооружений. После удачных действий наших военных террористам катастрофически не хватает прежде всего транспортной инфраструктуры. Зачем эти тягачи и планируется использовать", – подчеркнул он.

"Во-вторых, поскольку это военные тягачи, планируется перевозка артиллерии: минометов и другого тяжелого вооружения. Третье – эти тягачи вместе с конвойными планируют перевозить убитых скрыто с нашей территории", – заявил Наливайченко.

Сегодня днем машины с якобы гуманитарным грузом из РФ, не дожидаясь официального оформления украинскими таможенниками, выдвинулись в Луганск из российского пункта пропуска "Донецк" (Ростовская область) через пункт пропуска "Изварино", который контролируется боевиками.

 

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: