Регистрация Войти
Вход на сайт

Миллионы жителей Украины погибнут в случае, если снаряды попадут по "Стиролу"

Миллионы жителей Украины погибнут в случае, если снаряды попадут по "Стиролу"Обстрелы Горловки, где находится химический концерн "Стирол", могут вызвать утечку ядовитых веществ, что грозит гибелью жителям Украины, России и Беларуси. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Павел Брыков, выступивший с экстренным заявлением на YouTube, передает Капитал.

 По словам представителя "Стирола", бомбардировки города и химического предприятия продолжаются каждый день, в любое время суток.

"Наносятся удары, минометные обстрелы. Украинскими войсками используются установки залпового огня "Град" и даже установки "Ураган", — добавил он.

 5 августа целенаправленно по "Стиролу" было сделано пять залпов из самого мощного оружия массового поражения, имеющегося в распоряжении украинской армии — установок "Ураган", утверждает пресс-секретарь "Стирола".

Жители Украины, Беларуси и России ежедневно подвергаются смертельному риску вследствие экологической катастрофы, размеры которой невозможно предсказать, заявил Брыков. Он пояснил, что авария на "Стироле" повлечет за собой утечку на находящемся рядом Горловском химическом казенном заводе опасного вещества мононитрохлорбензол.

"Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря — не менее 300 км", — заявил представитель химического концерна.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: