Регистрация Войти
Вход на сайт

За последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных

10 августа 2014 01:40

За последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военныхЗа последние сутки в зоне антитеррористической операции погибло 13 украинских военных.

Такие данные информационно-аналитического центра СНБО, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Украинские военные полностью освободили от российских наемников три населенных пункта -: Круглик и Миусинск в Луганской области и Пантелеймоновку в Донецкой области.

Известно, что пилот украинской истребителя МиГ-29, которому удалось отвести подбитый самолет от жилых кварталов Горловки и катапультироваться, уже вернулся в свою воинскую часть.

В Донецке, между тем, продолжаются бои. В результате прямого попадания снаряда в жилой дом погиб мирный житель. Снарядом также повреждена маршрутка перевозившая людей и железнодорожный переезд в районе поселка Горняк.

В то же время Луганск уже седьмой день находится без электричества, воды и связи. Об этом информирует мэрия города.

Большинство магазинов закрыты, работают только несколько аптек. Несмотря на отсутствие энергоснабжения в Луганске продолжают выпекать хлеб. Запасы топлива исчерпаны, новых поставок нет. В мэрии также подчеркнули, что в городе не работают банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и соцвыплаты.

Не пропадает напряжение на границе. С российской стороны продолжается обстрел украинской территории. Также северо-восточные соседи и в дальнейшем накапливают военную технику на рубежах.

Тем временем бойцы батальона "Айдар" задержали исполняющего обязанности мэра Александровска Луганской области Вадима Резника. Об этом говорится на странице батальона в Facebook. Чиновника задержали на блокпосту города Счастье.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: