Регистрация Войти
Вход на сайт

АТО на Донбассе. Станица Луганская после обстрела (ВИДЕО)

АТО на Донбассе. Станица Луганская после обстрела (ВИДЕО)Разрушены дома, в ЛНР сообщают о погибшем ребенке. Причем обе стороны обвиняют в гибели мирных жителей друг друга. Пресс-центр АТО сообщает, что жилые кварталы обстреляли сами представители ЛНР.

- Сегодня террористы коварно осуществили обстрел жилых кварталов населенного пункта Станица Луганская. В результате ведения огня есть жертвы среди мирного населения и разрушения гражданских сооружений. При этом боевики обвинили в нанесении удара авиации Воздушные силы Вооруженных сил Украины, - говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО настаивает, что авиация воздушных сил в районе Станицы не работала. Артиллеристы вели огонь в четыре утра, но в противоположном направлении.

- Вооруженным силам Украины и Нацгвардии запрещено применять реактивную артиллерию в населенных пунктах, - такое заявление сделал и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль в среду.

Также и.о. министра назвал провокацией и попыткой дискредитировать украинскую армию случай в Краматорске, когда был открыт огонь по жилым домам.

А вот у представителей ЛНР своя версия событий.

- Станично-Луганскому району и по Новой Кондрашевке были произведены авиаудары и артобстрелы. Очень большое количество погибших среди мирного населения, — заявил пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородцев.

Он отметил, что на одной из улиц Станицы Луганская в результате обстрелов и авианалетов погибло около десяти мирных жителей, из них одна девочка пяти-семи лет. Та же самая ситуация по Новой Кондрашевке.

 

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: