Регистрация Войти
Вход на сайт

В Полтавской области взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород (ВИДЕО)

В Полтавской области взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород (ВИДЕО)В районе поселка Лохвица Полтавской области взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород.

Об этом "112 Украина" сообщили в пресс-службе МВД Полтавской области.

"Взрыв произошел около 14:45 на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламя и высокой температуры подойти к очагу невозможно", - рассказали в пресс-службе МВД.

Пламя поднялось на высоту около 200 метров.

Пострадавших нет. Пожарные работы продолжаются до сих пор, рассказали "Интерфакс-Украина" в пресс-службе управления МВД в Полтавской области.

О предварительных причинах взрыва можно будет говорить после локализации пламени. Местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог.

"Вероятней всего это теракт", - рассказала очевидец происшествия.

Информацию о происшествии подтвердил сайт Управления МВД в Полтавской области.

"17-го июня около 14 часов 20 минут в дежурную часть Лохвицкого райотдела милиции по телефону "102" поступило сообщение от 52-летней жительницы города Лохвица о том, что произошел взрыв", - сказано в сообщении.

Как сообщает МВД, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции. На месте стало известно, что около 1 километра от села Исковцы Лохвицкого района произошел взрыв и пожар на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород".

На месте происшествия работают милиция и спасатели. Спасатели говорят - разгерметизация

Причиной взрыва на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Полтавской области стала разгерметизация.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщила начальник сектора связей со СМИ и общественностью облуправления Государственной службы Украины по ЧС Светлана Рыбалко.

По ее информации, специалисты выявили, что произошла разгерметизация.

"На данный момент магистральное управление газопроводов осуществляет аварийные работы", - отметила Рыбалко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: