Регистрация Войти
Вход на сайт

АТО в Мариуполе. Есть погибшие и раненые (ВИДЕО)

АТО в Мариуполе. Есть погибшие и раненые (ВИДЕО)Район проведения АТО в центре города оцеплен. В Нацгвардии сообщают об освобождении захваченных зданий.

В Мариуполе идет плановая операция по ликвидации "укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовном авторитетом по кличке Чечен". Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Арсен Аваков.

По его данным, в операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД "Азов" и "Днепр-1". Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы.

- Операция началась в 4.50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Операция продолжается, - написал Аваков.

Он также выразил сожаление по поводу того, что "Мариуполь сегодня разбудили выстрелы".

- Но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов! – подытожил Аваков.

В то же время на сайте Нацгвардии сообщили о ранении четырех бойцов спецподразделения. При этом сообщается, что один из них - в тяжелом состоянии.

О прохождении операции АТО в Мариуполе утром в пятницу, 13 июня, сообщил нардеп Олег Ляшко. По его словам, бои идут на улицах Артема и Греческой.

- Уважаемые жители Мариуполя! В городе продолжается антитеррористическая ситуация. Прошу вас не выходить из дома на работу и т.д. Это опасно. Идет серьезная зачистка Мариуполя от террористов. Не рискуйте своей жизнью зря! Как только мы освободим город - я вам сообщу, - написал нардеп около шести утра.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: