Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве обворовывают квартиры, используя гипноз

В Киеве обворовывают квартиры, используя гипнозМошенники вводят школьников в транс и обворовывают квартиры. В милиции рекомендуют не общаться с незнакомцами.

Причем родители уверены: преступления совершают, используя гипноз! Недавно жертвами мошенников стали школьники с левого берега. В милиции советуют родителям обязательно писать заявления в милицию, а детей учить не доверять незнакомцам.

Сейчас в соцсетях активно обсуждают случай, который произошел в Днепровском районе. «В нашем классе ЧП. В четверг после уроков три наших девочки пошли на площадку возле школы. К ним подошли две женщины (примерно 20—30 лет), завели разговор о чем-то. Дальше одна из девочек вспомнила, что ей нужно бежать на сольфеджио в Школу искусств, и это ее спасло.

Остальных двух забрали в машину, отвезли к дому одной из девочек. Она поднялась и вынесла из квартиры все деньги и украшения. А потом их увезли в неизвестном направлении. Нашли их вечером за городом. В пятницу обе в школу не пришли, по словам классного руководителя, обе в больнице, не могут выйти из шокового состояния и ничего объяснить. Классная попросила, чтоб впредь родители забирали всех из школы после уроков», — написала киевлянка на форуме. О похожих случаях на том же форуме пишут и другие родители: «У нас в классе недавно случай был с девочкой — заговорили на улице, потом вместе поднялись в квартиру и вынесли деньги, золото».

В этих случаях родители в милицию не обращались, но там зафиксированы другие подобные истории. В Дарницком районе возле школы после уроков девочке заморочили голову две незнакомки, она пошла домой и вынесла все деньги, которые были в квартире 15 тыс. грн. «Родители написали заявление в милицию, но преступниц так и не нашли, — говорит пресс-офицер Дарницкого района Инна Гамалий.

Такие преступления раскрыть сложно, поскольку пострадавшие после случившегося почти ничего не помнят, не могут описать обидчиков». Но в милиции говорят, что таких мошенников можно встретить и в других районах Киева. Причем, по внешнему виду сложно определить, с какими намерениями обращается к ребенку человек. К тому же часто пострадавшие не обращаются в милицию, боясь еще раз травмировать ребенка или, если сумма похищенного не была огромной, утешая себя тем, что ребенок жив-здоров. Иногда школьники не сразу признаются, а лишь когда обнаруживается пропажа ценных вещей из квартиры.

В милиции советуют все время повторять детям, чтобы не доверяли посторонним. Ведь школьникам проще стать жертвами не только «гипнотизеров», но и других мошенников и даже грабителей.

profinews.com.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: