Регистрация Войти
Вход на сайт

В Симферополе хотели взорвать стройку Соборной мечети

1 декабря 2012 10:20

В Симферополе хотели взорвать стройку Соборной мечети1 декабря в 05:09 на территории будущей Соборной мечети Джума-Джами в Симферополе (улица Ялтинская, 22) прогремели два взрыва.

Как сообщил на своей страничке в Фейсбук заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в 05:09 1 декабря 2012 года на территории будущей Соборной мечети Джума-Джами в Симферополе (улица Ялтинская, 22) прогремели два взрыва.

На месте строительства мечети находится сам автор сообщения Рефат Чубаров и Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев.

О взрывах Рефату Чубарову сообщил по телефону охранник территории строительства мечети.

«В 05.09 утра позвонил Сейдамет ага – охранник с Ялтинской, 22. Сообщил, что «только что раздались два мощных взрыва… Со стен вагончика – сторожки сорвало часы… Вызвал милицию. Сейчас также еду на место…»

На месте работает следственная группа, ведется осмотр и описание места совершения преступления. Из СМИ приехали камера телеканала АТR и журналист Шевкет Меметов…

«Характер совершенного, – сообщает Рефат Чубаров, – на мой не профессиональный взгляд, указывает на то, что хотели с использованием «коктейля Молотова» сжечь вагончик охраны».

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: