Регистрация Войти
Вход на сайт

Талибы устроили теракт в центре Кабула

2 апреля 2014 16:12

Талибы устроили теракт в центре КабулаВ среду, 2 апреля, в столице Афганистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство прямо у входа в здание МВД.

О жертвах пока ничего не сообщается, но точно известно, что есть раненые.

В МВД заявили, что террорист был в военной униформе.

Ответственность за теракт взяли на себя мятежники из движения "Талибан", передает Associated Press.

Ранее президент Афганистана Хамид Карзай обвинил талибов и власти США в том, что "они работают сообща", стремясь запугать афганский народ и убедить его в том, что с уходом войск иностранной коалиции ситуация в стране только ухудшится.

Также он расценил серию терактов, произошедших накануне в Афганистане, как "службу мятежных групп интересам Америки".

Напомним, очередной раз НАТО преподнесла президенту Обаме неприятный сюрприз. Тогда, в результате авиаудара в афганской провинции Кунар погибли, по данным местных властей, как минимум 10 мирных граждан, в основном, женщин и детей.

Имеются среди мирного населения и раненые. Жертвами удара также стали не меньше трех командиров талибов.

Президент страны Хамид Карзай тогда отметил, что иностранцы стремятся лишить Афганистан права на существование сильного правительства, жизнеспособной системы власти, боеспособной натренированной армии и образованной молодежи.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: