Регистрация Войти
Вход на сайт

Стрельба в американском университете

21 января 2014 20:45

Стрельба в американском университетеВ американском университете Пердью, одном из крупнейших вузов Индианы, днем 21 января произошла стрельба. Об этом сообщается в официальном аккаунте учебного заведения в Twitter. Информации о пострадавших не поступало.

Был задержан один человек. Информации о его личности на момент написания заметки не поступало. Об обстоятельствах инцидента не сообщается.

Стрельба началась в здании института электротехники в городе Уэст-Лафайетт. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, провели в здании эвакуацию и начали обыскивать окрестности.

Студентов университета призвали укрыться в безопасных местах и не подходить к месту стрельбы.

Сколько человек находилось в здании во время инцидента, не сообщается. В центральном кампусе университета в Уэст-Лафайетт учатся около 40 тысяч студентов и работают около 15 тысяч преподавателей и других сотрудников, отмечает AFP.

Инциденты с применением огнестрельного оружия происходят в американских учебных учреждениях регулярно. На этом фоне постоянно возобновляется обсуждение возможности усилить контроль за распространением огнестрельного оружия.

lenta.ru


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: