Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австралии бушуют страшные лесные пожары

18 октября 2013 14:15

В Австралии бушуют страшные лесные пожарыОгонь уничтожил уже не меньше сотни домов, находящихся в окрестностях Сиднея. Жертвой стихии стал один человек. Около тысячи австралийцев эвакуированы из-за пожаров.

В стране зафиксировано около сотни лесных пожаров, охвативших 86 тысяч гектаров территории. Причина кроется в сильном ветре и очень высокой температуре, зафиксированной в это время года. Более тридцати пожаров пока не удалось локализовать.

Из-за пожара погиб 63-летний житель Австралии. У него случился сердечный приступ, когда он пытался спасти свой дом от разбушевавшегося огня.

Лесные пожары на континенте-не редкость. В феврале 2009 года произошла самая масштабная катастрофа подобного рода.

На юге Австралии за несколько недель погибли 173 местных жителей, уничтожено около 2 тысяч домов, а 7,5 тысяч людей остались без крыши над головой.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: