Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за извержения вулкана на Суматре эвакуированы несколько тысяч человек (ВИДЕО)

15 сентября 2013 18:45

Из-за извержения вулкана на Суматре эвакуированы несколько тысяч человек (ВИДЕО)В Индонезии из-за извержения вулкана Синабунг в северной части острова Суматра сегодня были эвакуированы несколько тысяч жителей окрестных деревень.

Из жерла вулкана идет густой дым, вылетают камни и раскаленный пепел.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на индонезийское агентство по стихийным бедствиям, из 3-километровой зоны вокруг горы Синабунг эвакуированы 3,7 тыс человек. Для них создан специальный лагерь, где они обеспечиваются всем необходимым. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Синабунг расположен всего в 60 км от города Медан. Вулкан «проснулся» в августе 2010 года после почти 400 лет затишья. Тогда были зафиксированы выбросы дыма и пепла на высоту не менее 1,5 км. В радиусе 6 км от горы расположены 12 деревень.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: