Из-за извержения вулкана на Суматре эвакуированы несколько тысяч человек (ВИДЕО)
В Индонезии из-за извержения вулкана Синабунг в северной части острова Суматра сегодня были эвакуированы несколько тысяч жителей окрестных деревень.
Из жерла вулкана идет густой дым, вылетают камни и раскаленный пепел.
Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на индонезийское агентство по стихийным бедствиям, из 3-километровой зоны вокруг горы Синабунг эвакуированы 3,7 тыс человек. Для них создан специальный лагерь, где они обеспечиваются всем необходимым. Сообщений о жертвах пока не поступало.
Синабунг расположен всего в 60 км от города Медан. Вулкан «проснулся» в августе 2010 года после почти 400 лет затишья. Тогда были зафиксированы выбросы дыма и пепла на высоту не менее 1,5 км. В радиусе 6 км от горы расположены 12 деревень.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.