Регистрация Войти
Вход на сайт

МЧС России ликвидирует последствия ЧП в Чапаевске (ВИДЕО)

20 июня 2013 20:30

МЧС России ликвидирует последствия ЧП в Чапаевске (ВИДЕО)В полицию Чапаевска начали поступать заявления от ставших жертвами воров жителей поселка Нагорный, который оказался в эпицентре взрывов на полигоне

Сотрудники ОМВД Чапаевского района Самарской области разыскивают преступников, которые, воспользовавшись всеобщей паникой и хаосом из-за серии взрывов на полигоне, проникли в квартиру жителя поселка Нагорного. Также в дни ЧП полицейскими был зафиксирован угон автомобиля.

Хозяин жилища и владелец угнанного авто, как и подавляющее большинство населения Нагорного, накануне в спешке оставили свои дома и эвакуировались.

Однако, как выяснилось, испугались взрывов и спешно покинули квартиры не все. Сегодня в полиции города Чапаевска были зафиксированы первые случаи мародерства.

- Сегодня в полицию обратился пострадавший с заявлением о пропаже автомобиля "Дэу Нексия", - сообщил Life News сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов. - По его словам, во время пожара он оставил на трассе машину с ключами. А сегодня, когда вернулся, автомобиля уже не было.

Другой житель Нагорного сообщил, что мародер проник в его квартиру, расположенную на первом этаже, попросту разбив окно.

Судя по всему, вор вынес из опустевшего жилья ноутбук и телевизор во время экстренной эвакуации населения. Хозяин оценил нанесенный ему ущерб в 52 тысячи рублей и сразу после обнаружения кражи обратился в правоохранительные органы.

 

Сейчас полиция Чапаевска сопровождает жителей города, которых на автобусах доставляют в зону оцепления, чтобы они могли забрать ценные вещи и документы. Автобусы для этих нужд специально предоставлены администрацией города, об этом на встрече с жителями сообщил глава Чапаевска Дмитрий Блынский.

Полицейские следят, чтобы случаи подобных краж не повторились. Уже завтра вынужденные беженцы смогут окончательно вернуться в свои дома.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: