Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе серфер катался прямо по проезжей части (ВИДЕО)

16 июня 2013 00:15

В Одессе серфер катался прямо по проезжей части (ВИДЕО)В небе над Одессой вновь прошел дождь, и кажется, что вчерашний ливень повторится. Стихия напомнила одесситам, как за 10 минут улицы города могут превратиться в реки. Дороги, находящиеся на низменностях, затопило – вода поднялась на полметра. Прохожим пришлось закатывать брюки и снимать обувь, а кто-то вообще не мог сойти с помостов, чтобы не замочить ноги. У многих машин затопило мотор, что стало неприятным сюрпризом для их владельцев, а рядом в воде плавали мусорные баки.

Некоторые вообще решили развлечься благодаря стихии, придумав нестандартный подход. Так, по затопленной улице промчался "Запорожец", сзади за которым двигался парень на доске. Подобно серферу ему удалось проехать несколько метров по луже. Напомним, в прошлом году несколько ребят решили переплыть затопленную улицу на надувном матрасе.

Причинами вечных потопов в Одессе является повышенная норма осадков и изношенные ливневки. Городская канализация не справлялась с напором стихии. Коммунальщики пытались лопатами очистить забившиеся ливневые стоки, однако вода не сходила по несколько часов. По мнению властей, город затопило по двум причинам: недостаточная пропускная способность канализации и забитые дождеприемники. Трубы имеют диаметр 100 мм, что недостаточно при таком огромном количестве осадков.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: