Регистрация Войти
Вход на сайт

Сына главы Меджлиса Мустафы Джемилева могут отпустить

3 июня 2013 22:30

Сына главы Меджлиса Мустафы Джемилева могут отпуститьАдвокат сына главы Меджлиса Мустафы Джемилева подал апелляцию по поводу изменения меры пресечения его подзащитному. Об этом рассказала пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова, пишет «Обозреватель».

«Апелляция на изменение меры пресечения Хайсеру Джемилеву была подана 1 июня», - говорит Муслимова. И добавляет, что психолого-психиатрическая экспертиза Хайсеру проведена не была. «Медики пенитенциарной службы проводили лишь обычное обследование, когда будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, мы не знаем», - продолжает руководитель пресс-службы.

На свидания к Хайсеру пока только приходят адвокаты. Отец, Мустафа Джемилев, по словам Муслимовой, возможно только сегодня, 3 июня сможет попасть к сыну на свидание. «Если ему дадут разрешение, то он посетит сына сегодня. Но он пойдет на общих основаниях, а не как народный депутат», - утверждает Лилия

Как ранее сообщалось, сын главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, Хайсер 27 мая застрелил человека. Как позже сообщили в пресс-службе Меджлиса, якобы убийство было совершено им по неосторожности. Это подтвердила и супруга Джемилева, Сафинар. Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – «умышленное убийство».

Вечером 28 мая Киевский районный суд Симферополя определил меру пресечения для Хайсера в виде пребывания под стражей на протяжении двух месяцев.

Позже в СМИ была распространена информация о том, что в теле Эдемова были найдены три пули. Между тем, как заявили в пресс-службе милиции АР Крыма, сколько пуль было в теле, станет известно лишь после проведения соответствующих экспертиз. Как было распространено в СМИ, сын Джемилева, Хайсер, некоторое время назад якобы проходил лечение во Львовской психиатрической клинике. Но как заявили в Междлисе, сын Джемилева лечился не во Львове, а в Стамбуле.

Февзи Эдемова похоронили на кладбище в с. Тенистое, Бахчисарайского района. На похороны приехал Мустафа Джемилев.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: