Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Японии утонул американский истребитель F-15

28 мая 2013 10:30

У берегов Японии утонул американский истребитель F-15Утром 28 мая около острова Окинава в море упал истребитель F-15, вылетевший с американской военной базы. Самолёт принимал участие в учениях над Восточно-Китайским морем.

Во время полёта в 115 километрах от базы ВВС США, расположенной в японской префектуре, у самолёта произошли технические неполадки и пилоту удалось удачно катапультироваться и даже в скором времени выйти на связь со спасателями.

Причины происшествия выясняются. После падения на поверхности моря образовалось масляное пятно размерами примерно 900 на 50 метров

В Министерстве обороны Японии недовольны случившимся. «Инцидент произошел во время учений, — сказал министр обороны. — Я намерен заявить американской стороне, что она должна приложить дальнейшие усилия по предотвращению таких происшествий».

Сам истребитель пока не найден.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: