Регистрация Войти
Вход на сайт

Скотланд-Ярд расследует убийство военного барабанщика

Скотланд-Ярд расследует убийство военного барабанщикаЛондонская полиция арестовала трех новых подозреваемых в причастности к убийству британского солдата Ли Ригби. Как сообщает в субботу, 25 мая, Sky News со ссылкой на Скотланд-Ярд, это мужчины 21, 24 и 28 лет.

Также были проведены новые обыски в рамках этого дела.

Между тем, источники телеканала сообщили, что один из подозреваемых в убийстве солдата, Майкл Адебовейл (Michael Adebowale), был задержан полицией за два месяца до громкого преступления. Владельцы магазинов в Вулвиче рассказали журналистам, что он входил в группу мусульманских активистов, о которых сообщали в полицию несколько раз.

Ранее по подозрению в заговоре с целью убийства британского военнослужащего были задержаны мужчина и две женщины. Женщин вскоре отпустили без предъявления обвинений, мужчина остается под стражей.

Между тем, на сайте газеты The Daily Telegraph сообщается, что второго подозреваемого в убийстве, Майкла Адеболаджо, в 2010 году задерживали власти Кении. Он был задержан у сомалийской границы в компании других молодых людей. По данным кенийских властей, Адеболаджо и его товарищи хотели попасть в Сомали, чтобы присоединиться к радикальной исламской группировке «Аль-Шабаб».

В результате Адеболаджо вместе с другими задержанными предстал перед судом, который решил выслать его из страны.

В настоящее время Адеболаджо и Адебовейл остаются под стражей в двух больницах, куда были доставлены, получив ранения при задержании.

25-летний барабанщик Королевского стрелкового полка Ли Ригби был убит в лондонском районе Вулвич 22 мая. Его зарезали на улице двое чернокожих мужчин. По некоторым данным, перед тем, как напасть на солдата с ножами, преступники сбили его на машине.

Позднее один из подозреваемых объяснил, что убийство Ригби является местью за убийства мусульман британскими солдатами.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: