Еще одна страна готова внести вклад в гарантии безопасности для Украины
Швеция готова сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины. В частности, страна может помочь с воздушным наблюдением и военно-морскими ресурсами.Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон.
"Мы хотим быть вовлечены, но это должно происходить безопасным и надежным способом, и мы должны знать, на что идем", - отметил Кристерссон.
В то же время премьер не сказал, планирует ли Швеция отправлять свои сухопутные войска в Украину. Он отметил важность того, чтобы Украина могла защищать свою страну таким образом, чтобы сдерживать Россию от будущих нападений.
"Я не думаю, что речь идет о переброске очень больших войск из других стран в Украину, а о том, чтобы Украина сама могла нести ответственность за свою страну настолько убедительно, что Россия не попытается это сделать снова", - подчеркнул Кристерссон.
Гарантии безопасности для Украины
Напомним, 18 августа в Белом доме состоялась встреча лидеров Украины, США, Франции, Финляндии, Германии, Великобритании, Италии, а также председателя Еврокомиссии и генсека НАТО. Главной темой обсуждения стали гарантии безопасности для Украины.
Союзники рассмотрели возможность гарантий безопасности, подобных статье 5 НАТО, но вне Альянса.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


