Регистрация Войти
Вход на сайт

Латвия профинансирует закупку оружия для Украины в рамках инициативы НАТО

13 августа 2025 15:30
Латвия профинансирует закупку оружия для Украины в рамках инициативы НАТОЛатвия продолжает демонстрировать непоколебимую поддержку Украины в борьбе против российской агрессии.

Об этом заявила премьер-министр Эвика Силиня.

Премьер-министр Эвика Силиня сообщила, что страна присоединяется к новому механизму НАТО (PURL - Priority Ukraine Requirements List) с финансовым взносом не менее 2 миллионов евро.

Речь идет о поддержке инициативы, которая предусматривает централизованную закупку критически необходимого оружия и военной техники для Вооруженных сил Украины, в частности систем ПВО.

При этом, по словам Силини, точная сумма, которую выделит Латвия, будет уточнена позже.

Этот шаг согласуется с призывом президента США Дональда Трампа через НАТО активизировать помощь Украине, обеспечив ее современными оборонными возможностями.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: