Регистрация Войти
Вход на сайт

Саратовский НПЗ "Роснефти" прекратил работу после атаки дронов

12 августа 2025 10:00
Саратовский НПЗ "Роснефти" прекратил работу после атаки дроновСаратовский нефтеперерабатывающий завод компании "Роснефть" временно остановил прием нефти после атаки беспилотника, которая произошла в воскресенье, 10 августа.

Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, это уже третий российский НПЗ, который пострадал от ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в этом месяце.

Известно, что Саратовский нефтеперерабатывающий завод, который расположен в Поволжье, имеет проектную мощность переработки около 140 тысяч баррелей нефти в сутки. В целом его годовая мощность составляет около 7 млн тонн нефти.

Завод входит в структуру нефтяной компании "Роснефть" и выпускает более 20 видов продукции.

Длительная остановка этого предприятия может повлиять на поставки бензина на внутреннем рынке России, особенно в условиях сезонного роста спроса на топливо.

Пресс-служба "Роснефти" пока не предоставила комментариев по инциденту.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: