Регистрация Войти
Вход на сайт

Авария поезда с химикатами в Бельгии: полсотни пострадавших

5 мая 2013 19:30

Авария поезда с химикатами в Бельгии: полсотни пострадавшихЧП случилось в ночь на субботу около бельгийского города Гент. Авария произошла в результате перехода поезда, следовавшего из Нидерландов, с одного пути на другой. Несколько вагонов-цистерн завалились на бок, возник пожар, прогремели взрывы. Из вагонов вылились и загорелись высокотоксичные вещества, содержащие цианиды. Горение вагонов-цистерн, в которых перевозился акрилонитрил, прекратилось в субботу вечером. 

По информации фламандского телеканала VTM, в одном из домов в зоне катастрофы молодой человек обнаружил бездыханное тело своего 64-летнего тестя. 

Ранее сообщалось об одном погибшем и 49 пострадавших. Пятистам эвакуированным в результате аварии местным жителям по-прежнему не разрешают возвращаться в свои дома. 

По информации телерадиокомпании RTBF, машинист поезда, являющийся гражданином Нидерландов, признался, что перед аварией поезд двигался со скоростью около 80 километров в час при разрешенных на этом отрезке 40 километрах в час.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: