ЕС выделил 1 млрд евро на производство украинского оружия
9 мая 2025 10:00

Об этом заявила глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас.
По ее словам, новая помощь от Евросоюза - это "очень важный знак для Украины".
Глава дипломатии ЕС сделала такой анонс накануне визита во Львов, чтобы выразить солидарность с Украиной, в то время как Россия собирается провести ежегодный военный парад в честь "Дня победы".
Ожидается, что на параде в Москве в пятницу будут присутствовать многие иностранные гости, в том числе лидер Китая Си Цзиньпин.
"Я хочу подчеркнуть, что все, кто действительно поддерживает мир, не могут стоять бок о бок с (российским диктатором Владимиром - ред.) Путиным, который начал полномасштабную агрессивную войну в Украине", - подчеркнула Каллас.
Она добавила, что тот, кто действительно поддерживает мир, должен завтра быть не в России, а в Украине.
Также Каллас отметила, что безнаказанности для России не будет и за военные преступления придется отвечать.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.