Март стал самым тяжелым месяцем для Харькова, удвоились масштабы разрушений, - мэр
3 апреля 2025 08:30

Об этом сообщает Telegram городского головы Харькова Игоря Терехова.
"Март пока самый тяжелый месяц с начала года для Харькова, учитывая масштабы разрушений. Вражеские атаки удвоились, и вместе с ними - масштабы последствий. Ни один обстрел не прошел бесследно", - отметил Терехов.
По его словам, наибольшее количество ударов пришлось на конец марта. Всего российские обстрелы повредили 219 жилых домов, выбито почти 4 300 окон.
"Несмотря на это, мы держим темп: контуры зданий уже закрыты на 98%, чтобы люди могли оставаться в своих домах. Коммунальные услуги подаются бесперебойно. Относительно жилого фонда. Пострадали также 81 кровля, впрочем половину из них нам уже удалось восстановить", - рассказал мэр.
Он добавил, что коммунальщики и волонтеры работают в режиме 24/7, без выходных. Восстанавливают не только жилье, но и административные здания, школы, больницы, дороги, инфраструктуру - все, что пострадало в результате российских обстрелов.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.