Регистрация Войти
Вход на сайт

Тамерлан Царнаев собирал бомбы в квартире, в которой он жил с женой и ребенком

3 мая 2013 23:00

Тамерлан Царнаев собирал бомбы в квартире, в которой он жил с женой и ребенкомБратья Царнаевы, которые обвиняются в терактах во время Бостонского марафона, как сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники, близкие к расследованию, планировали стать смертниками.

Братья планировали устроить теракт 4 июля в День независимости США. На допросе Джохар, младший Царнаев, рассказал, что взрывные устройства удалось собрать раньше, и из-за этого сроки были изменены. Только за день или два до начала проведения Бостонского марафона он был выбран братьями в качестве цели. Царнаев не пояснил, почему братья отказались от идеи подорвать себя.

Тамерлан Царнаев собирал бомбы в квартире, в которой он жил с женой и ребенком

Где именно 4 июля собирались взорвать бомбы Царнаевы, источник не указал.

Кроме этого, источник рассказал, что Тамерлан Царнаев, старший брат, собирал бомбы в квартире, в которой он жил с женой и ребенком. Знала ли Кэтрин Рассел о противоправной деятельности мужа хоть что-то, пока достоверно не установлено

Напоминаем: сотрудники одного из похоронных бюро в четверг, по поручению родственников, забрали из морга массачусетской службы судмедэкспертизы тело Тамерлана Царнаева. Пока неизвестно где и когда оно будет похоронено.

Официальную причину смерти Царнаева обнародуют только тогда, когда власти Бостона выдадут его родным свидетельство о смерти.

Кроме этого, ФБР заполучило ноутбук Джохара Царнаева, в нем может содержаться важная информация для расследования. Дияз Кадырбаев и Азамат Тажаяков, граждане Казахстана, а также Робел Филлипос, гражданин Америки, пытались избавиться от улик, найденных в комнате Царнаева. Им за это грозит несколько лет тюрьмы.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: