Регистрация Войти
Вход на сайт

Десантники "затрофеили" семь танков РФ на Курщине

31 августа 2024 12:00
Десантники "затрофеили" семь танков РФ на КурщинеУкраинские десантники с начала операции в Курской области затрофеили семь российских танков, в том числе новый российский Т-90М. Об этом сообщают Десантно-штурмовые войска ВСУ в Telegram.

Бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады затрофеили новейший Т-90М, четыре машины Т-80 БВМ и два танка Т-72.

"Я всегда мечтал затрофеить российский танк", – поделился один из украинских десантников на видео, которое выложила бригада.

Таким образом, ему вместе с воинами СБУ удалось захватить несколько новых Т-80 БВМ в окрестностях города Суджа в первые дни боев в Курской области.

По словам офицера-танкиста Галицкой бригады, захваченные танки станут хорошим пополнением и усилят танковый кулак львовских десантников в будущих боях с россиянами.

Офицер подчеркнул, что некоторые затрофеенные танки имеют небольшой пробег и практически недавно сошли с конвейера, а другие нуждаются в ремонте.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: