В Минобороны США отказались комментировать подробности авиакатастрофы с украинским F-16

Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.
Сингх прокомментировала ситуацию с падением американского истребителя F-16 в Украине, приведшем к гибели пилота. По ее словам, США не получали от Украины запросов о помощи в расследовании инцидента.
"Я видела сообщения, но у меня нет информации о предоставлении помощи с нашей стороны или запросов о ней со стороны Украины", - отметила Сингх.
На вопрос о количестве F-16, которые уже находятся в Украине или планируются к отправке, Сингх отказалась отвечать, сославшись на вопросы оперативной безопасности.
"Я не буду вдаваться в детали по количеству F-16 в Украине. Это вопрос для украинской стороны", - добавила она.
Сингх подчеркнула, что боевая авиация чрезвычайно сложна и что США гордятся тем, что смогли тренировать украинских пилотов как в Соединенных Штатах, так и с помощью союзников.
"Каждый день эти смелые мужчины и женщины поднимаются в небо, чтобы защищать свою страну", - отметила она.
Относительно инцидента с F-16, Сингх подчеркнула, что это вопрос исключительно для комментариев украинской стороны, и что Пентагон не подтверждает информацию о причинах аварии.
Заместитель пресс-секретаря также подчеркнула, что Соединенные Штаты не комментируют детали инцидента или возможного электронного оборудования на борту самолетов и призвала обращаться за комментариями непосредственно в Украину.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.