Регистрация Войти
Вход на сайт

Игнат об атаке: ракеты маневрировали в западных областях и к польской границе

7 февраля 2024 14:30
Игнат об атаке: ракеты маневрировали в западных областях и к польской границеРоссийские ракеты во время сегодняшней атаки маневрировали в западных областях Украины. В частности, и в направлении польской границы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире "Радио Свобода".

Спикер отметил, что были пуски ракет из Каспия, в частности с бомбардировщиков Ту-95, также были пуски ракеты с самолетов Ту-22М3 из разных направлений и другим ракет, летевшим по баллистической территории.

Игнат добавил, что вражеские ракеты маневрировали в западных областях и к польской границе, и в обратном направлении.

"Ракета программируется накануне удара. Она долетает до определенного места, куда ей назначено, делает поворот, который тоже заложен в программировании, влево-вправо, меняет курс. Таким образом, может десятки раз менять курс. Долетели фактически до Самборского района (Львовской области, - ред.), это не так далеко до границы с Польшей, дальше повернула на львовское направление, затем снова свернула в направлении Тернопольской области. Такие маневры проводились в Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской областях", - сказал спикер.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: