Регистрация Войти
Вход на сайт

"Отмазывал" мужчин от мобилизации. В Одесской области разоблачили чиновника военкомата

11 января 2024 14:30
"Отмазывал" мужчин от мобилизации. В Одесской области разоблачили чиновника военкоматаВ Одесской области разоблачили работника Белгород-Днестровского районного территориального центра комплектования, который за деньги помогал военнообязанным мужчинам избежать мобилизации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

Чиновник военкомата за 2 тысячи долларов делал "клиентам" документы о признании их непригодными к военной службе, а за 3 тысячи долларов мужчины могли еще и сняться с военного учета.

Правоохранителями был задокументирован факт получения сотрудником военкомата 7 тысяч долларов за снятие с военного учета троих мужчин.

В настоящее время работники ГБР проводят обыски по месту работы фигуранта, устанавливают полный круг причастных лиц среди других должностных лиц. Также устанавливаются лица, которые могли воспользоваться услугами подозреваемого.

Сотруднику РТЦК и СП уведомлено о подозрении в злоупотреблении влиянием (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: