Регистрация Войти
Вход на сайт

Воздушные силы объяснили причину "затишья" с тревогами в Украине

26 октября 2023 11:30
Воздушные силы объяснили причину "затишья" с тревогами в УкраинеРоссийские оккупанты этой ночью не устраивали свои обычные воздушные атаки по территории Украины, в частности с применением ударных дронов. Это связано с ухудшением погодных условий.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий спикера Командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире национального телемарафона.

Полковник отметил, что это в авиации называется "нелетной погодой".

"Здесь все просто. Можно зайти на сайты, прогнозирующие погоду, и посмотреть, что происходило или сейчас происходит на востоке страны. Это "нелетная погода", как говорят в авиации", - ответил он на вопрос, с чем связано относительное "затишье" с воздушными тревогами.

Так, обратил внимание Игнат, по этой причине враг и не устраивал характерные авиационные налеты и не применял "Шахеды" в ночь на 26 октября.

"Именно поэтому и беспилотников фактически вообще не было в эту ночь. Не было видно их на наших мониторах. И самолеты. Вот плохая погода позволяет украинцам более менее спать. Погода влияет на ход боевых действий", - подчеркнул он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: