Регистрация Войти
Вход на сайт

ВСУ уничтожили российский узел связи под Бахмутом

8 августа 2023 14:30
ВСУ уничтожили российский узел связи под БахмутомУкраинские военные продолжают удерживать инициативу на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки было уничтожено 65 россиян, много техники, а также узел связи. Об этом сказал заместитель командующего Восточной группировкой войск по стратегическим коммуникациям Сергей Череватый в эфире телемарафона во вторник, 8 августа.

По его словам, враг оказывает отчаянное сопротивление, используя все виды артиллерии - от минометов до РСЗО. По позициям ВСУ было нанесено 508 ударов, в том числе шесть авианалетов.

За сутки на направлении произошло 16 боевых столкновений, во время которых уничтожили 65 российских оккупантов, 120 - ранили, а троих взяли в плен.

Кроме того, были уничтожены вражеский танк, САУ Гвоздика, одна гаубица Мста-Б, полевой склад с боеприпасами и пять грузовиков.

"Символично: сегодня наши военные связисты отмечают свой профессиональный праздник, и артиллеристы им подарили - уничтожили вражеский узел связи на Бахмутском направлении", - сказал Череватый.

По его информации, на Лимано-Купянском направлении противник за сутки 397 раз нанес артиллерийские удары по позициям ВСУ, а также 20 авиационных ударов и 12 раз атаковал.

Россияне получили мощный отпор, в результате чего были уничтожены пять вражеских танков, уничтожены 19 оккупантов, 73 ранены, также уничтожена инженерная машина противника, миномет, три БПЛА и полевой склад боеприпасов.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: