Регистрация Войти
Вход на сайт

В Офисе президента пообещали решить проблемы долгов перед "зелеными" инвесторами

10 июля 2023 14:00
В Офисе президента пообещали решить проблемы долгов перед "зелеными" инвесторамиВ Офисе президента Украины планируется подключиться к решению проблемы многомиллиардных задолженностей перед предприятиями возобновляемой энергетики.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя ОП Ростислава Шурму.

"Однажды цивилизованно будем решать, будем балансировать, реструктуризировать", - заявил Шурма.

Однако он не назвал сроки и детали реструктуризации.

Как известно, долг перед производителями "зеленой" энергии на начало мая 2023 года составляет 18,6 млрд грн.

Зеленый тариф этим предприятиям выплачивает государственный "ГарПок", получающий эти средства от госкомпании "Укрэнерго".

Недоплата госпредприятия "Гарантированный покупатель" производителям "зеленой" электроэнергии в Украине в июне достигла почти 60%, поскольку уровень расчетов составляет всего 42,3%, что является самым низким показателем с февраля текущего года.

Нацбанк отмечает, что из-за недополучения доходов, повреждения и потери мощностей ряд компаний "зеленой" энергетики не способны обслуживать свои долги.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: