Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин расширил льготы на закупки дронов и их комплектующих для ВСУ

4 июня 2023 17:30
Кабмин расширил льготы на закупки дронов и их комплектующих для ВСУКабинет министров принял постановление №550, которым включил беспилотные летательные аппараты (БПЛА), их комплектующие и ремонт в список товаров и услуг, закупка которых волонтерами не облагается налогами. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства и уже вступил в силу.

В частности, перечень дополнили 20 пунктами. Среди них – непосредственно БПЛА, парашюты, аппаратура связи, двигатели, видеокамеры, батареи и аккумуляторы для дронов. Также налоговые льготы расширили на субподрядные работы как часть производства БПЛА и техническое обслуживание БПЛА.

Указанное постановление было принято на фоне скандала с налогами для волонтеров. В Минфине заявили, что украинское законодательство не предусматривает взимание НДФЛ с волонтеров, которые официально ведут деятельность. Также не нужно платить налоги с передаваемых ВСУ товаров.

Министр Сергей Марченко анонсировал включение дронов в постановление КМУ №112 от 2016 года, которое определяет товары и услуги, сумма благотворительной помощи для закупки которых не облагается НДФЛ.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: