Игнат о тренировке пилотов на F-16: будем отправлять волнами, первый список определен
4 июня 2023 14:30
Украинских пилотов волнами будут направлять на учения на западных истребителях. Первый список сформирован.Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире телемарафона.
Как пояснил Игнат, одномоментно невозможно привлечь большое количество пилотов к учениям из-за высокой интенсивности работы нашей авиации по врагу.
"Надо воевать здесь, но и надо учиться там. Поэтому на такой ротационной основе будут волнами направляться. В первой волне могут быть несколько десятков пилотов. В первой волне будут собственно лучшие и самые опытные пилоты. Приоритет для тех, кто хорошо владеет английским языком", - рассказал спикер Воздушных сил ВСУ.
По словам спикера, приоритет также идет именно на молодежь, которая позже станет наставниками для своих еще более молодых коллег.
В частности по мере поставок западной авиации также будут учиться инженеры и офицеры боевого управления.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


