Регистрация Войти
Вход на сайт

ВСУ добились успеха в Бахмуте - разведка Британии

ВСУ добились успеха в Бахмуте - разведка БританииУкраинские военные оттеснили российские силы к югу от Бахмута и северо-западнее города. Это позволило возобновить линию снабжения. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter во вторник, 16 мая.

Отмечается, что войска группы Вагнера продолжают постепенно продвигаться в центре Бахмута. Однако за последние четыре дня украинские силы добились тактического успеха, стабилизировав фланги.

По данным британской разведки, кроме продвижения к югу от города, украинские атаки оттеснили российскую линию фронта к северо-западу от города. Это, вероятно, позволило украинским силам восстановить более безопасное использование ключевой дороги поставки 0506.

"Украина сдерживает российское наступление на линии канала Северский Донец - Донбасс, превратив водный путь в препятствие в составе глубокой оборонительной полосы вокруг города Часов Яр", - говорится в сообщении.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: