Регистрация Войти
Вход на сайт

Враг засел глубоко в обороне и снизил обстрелы: Силы обороны о ситуации на юге

29 марта 2023 14:00
Враг засел глубоко в обороне и снизил обстрелы: Силы обороны о ситуации на югеОккупационные войска не предпринимают активных действий на юге и засели глубоко в обороне. Также наблюдается уменьшение вражеских обстрелов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Сил обороны юга Наталию Гуменюк в эфире "24 канала".

"На юге ситуация остается стабильно сложной, но она под контролем Сил обороны. Поскольку враг засел глубоко в обороне. В частности, активных действий не наблюдается, а то, что они продолжают обстрелы, даже эти показатели существенно снизились", - рассказала Гуменюк.

По ее словам, причиной тому является боевая работа украинских защитников.

"Это наша методическая работа по зачистке полосы, которую мы проводим уже в течение длительного времени, дает свои результаты. В том числе и то, что мы уничтожили определенную часть логистики вражеской группировки. Держим под существенным огненным контролем транспортные пути, которыми они могли бы гипотетически обновлять эту логистику, но сейчас не могут", - объяснила Гуменюк.

Она привела пример, что за минувшие сутки на указанном направлении было около 30 обстрелов, хотя раньше речь могла идти о 70 - 100 в сутки.

"Также подтверждено убытие БПЛА типа "Орлан-10", пытавшегося собирать данные. Есть и подтверждение уничтожения нескольких единиц автобронетехники, которой пытались перемещать артустановки. Вот такая даже небольшая работа дает существенные результаты", - отметила Гуменюк.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: