Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская разведка оценила шансы оккупантов захватить Запорожье

19 марта 2023 14:30
Британская разведка оценила шансы оккупантов захватить ЗапорожьеРоссия вряд ли сможет захватить Запорожье, которое находится в 35 километрах от линии фронта. Об этом свидетельствуют заявления оккупантов и коллаборантов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минобороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка проанализировала недавнее заявление коллаборантов в Запорожской области. Гауляйтер Евгений Балицкий заявил, что "столицей" оккупированной части Запорожской области будет Мелитополь, пока Запорожье не будет под контролем РФ.

В Британии считают, что такие заявления свидетельствуют о признании Россией своих минимальных шансов продвинуться на Запорожском направлении.

"Тихое заявление об альтернативной столице, вероятно, является молчаливым признанием внутри российской системы того, что ее силы вряд ли смогут захватить ранее запланированные основные цели в ближайшем будущем", - говорится в сообщении.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: