Регистрация Войти
Вход на сайт

Силы обороны о боях на востоке: Авдеевку пытаются окружить, а в Угледаре спад активности

19 марта 2023 14:00
Силы обороны о боях на востоке: Авдеевку пытаются окружить, а в Угледаре спад активностиАвдеевка критически важна для врага, поэтому российские войска пытаются взять город в "кольцо". В то же время возле Угледара фиксируется спад активности противника.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковника Алексея Дмитрашкивского в эфире телемарафона.

"Враг продолжает активные действия, штурмовать Авдеевку и Марьинку. Для них стратегически важна на данный момент Авдеевка для того, чтобы начать какие-то штурмовые действия в районе Угледара, где враг обжегся не один раз, и критически необходимо окружить Авдеевку, что враг пытается делать в течение двух недель", - сказал он.

В то же время спикер заявил, что в районе Угледара пока фиксируют спад активности российских войск. Однако враг обстреливает позиции украинских защитников.

"За вчерашний день враг потери около трех рот личного состава, 15 единиц танков, 9 единиц БМП и другой техники в общей сложности 46 единиц. Следует отметить, что вся техника была уничтожена фактически в районе Спартака и Водяного, именно на этом направлении враг вчера вел активные боевые действия", - добавил Дмитрашкивский.

Он заявил, что Россия бросила резервы на подкрепление 155-й бригады и дополнительно ввела две танковые роты. Это свидетельствует о серьезных потерях врага.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: