Регистрация Войти
Вход на сайт

Не можем засунуть голову в песок. В Конгрессе призвали Байдена дать Украине передовое оружие

26 февраля 2023 20:15
Не можем засунуть голову в песок. В Конгрессе призвали Байдена дать Украине передовое оружиеСегодня, 26 февраля, глава Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол призвал администрацию президента Джо Байдена предоставить Украине более передовые системы вооружений.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Маккол предупредил критиков поддержки Украины США, что "они не могут засунуть голову в песок". Кроме того, он отметил, что Конгресс предпримет меры для продвижения вопроса о предоставлении Киеву более передовых систем вооружения.

Отвечая на вопрос, что может сделать Конгресс, чтобы подтолкнуть администрацию Байдена к предоставлению ракетных систем большей дальности или истребителей, республиканец отметил, что Конгресс безусловно может вписать их в законопроекты об ассигнованиях, определив приоритеты систем вооружения.

По его словам, они уже намерены это сделать.

"Я знаю, что администрация говорит: "Сколько нужно"... Я думаю, что с правильным оружием это не должно длиться так долго", - сказал Маккол относительно того, как долго будет продолжаться поддержка США.

Кроме того, он также подчеркнул, что, по его мнению, США уже могли сделать большее, чтобы ускорить завершение конфликта.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: