Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бахмуте ВСУ перемалывают российскую армию — Резников

20 февраля 2023 15:00
В Бахмуте ВСУ перемалывают российскую армию — РезниковМинистр обороны Алексей Резников заявил, что удержание Силами обороны Бахмута в Донецкой области - военный вопрос. Во время интервью "Бабелю" он объяснил, что в городе ВСУ перемалывают русскую армию, снижая ее наступательный потенциал.

"Наибольшие ежедневные потери у россиян как раз на направлениях Бахмута, Лимана. Они используют штурмовую практику группами, а тела оставляют. И снова, и снова. Наши военные понимают, что чем больше мы перемалываем, тем меньше у них возможностей уходить в полноценное наступление", – отметил глава Минобороны.

Он добавил, что поднимал этот вопрос во время встречи с главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом говорили также главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный с главой Объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли.

"Они просят объяснить нашу тактику. То же было в Брюсселе, и мы вместе с заместителем нашего главнокомандующего Евгением Мойсюком еще раз показали все на картах и объяснили. Они нас послушали и поняли", — добавил он.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: