Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС планирует вдвое расширить тренировочную миссию для украинских военных

1 февраля 2023 19:30
ЕС планирует вдвое расширить тренировочную миссию для украинских военныхЕвропейский Союз, вероятно, намерен существенно увеличить свои планы относительно обучения для украинских военных и установить цель подготовить 30 тысяч наших бойцов на своей территории, вместо 15 тысяч, как ожидалось ранее. Об этом пишет Welt со ссылкой на нескольких европейских чиновников в Брюсселе.

По данным издания, Германия может сыграть ключевую роль в расширении тренировочной миссии Евросоюза для ВСУ, решение о начале которой было принято в ноябре 2022 года.

Там добавили, что сначала ФРГ стремилась научить до 5 тысяч украинских солдат в первые месяцы. В то же время, количество подготовленных военных будет зависеть и от того, сколько людей сможет отправить для прохождения тренировок Министерство обороны Украины.

Информацию о новых планах в рамках тренировочной миссии подтвердило и Deutsche Welle. Высокопоставленный чиновник ЕС рассказал изданию, что Евросоюз хочет довести число обученных украинцев до 30 тысяч до конца 2023 года.

По словам собеседника, официально об этом намерении будет объявлено в ходе саммита Украина-ЕС 3 февраля.

Также DW выяснило, что Европейский Союз планирует выделить нашему государству дополнительные 25 миллионов евро на разминирование. Как ожидается, это также будет подтверждено в пятницу.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: