Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина в преддверии активной фазы войны. В ГУР рассказали, когда ожидать изменений на фронте

1 февраля 2023 17:30
Украина в преддверии активной фазы войны. В ГУР рассказали, когда ожидать изменений на фронтеУкраина пребывает накануне очень активной фазы войны с Россией. Активизация событий на фронте ожидается в феврале-марте.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова в эфире телеканала Freedom.

"Мы находимся в преддверии очень активной фазы. И февраль, и март - будут очень активные действия", - сказал он.

Юсов отметил, что на данный момент ситуация на фронте тяжелая. Россияне продолжают наступательные действия.

По его словам, учитывая состояние войска и техники РФ, ничего другого, кроме как воевать количеством, у них не остается. Он также добавил, что потери противника намного больше, чем у украинских защитников.

Представитель разведки сказал, что россияне понимают, что международная поддержка Украины усиливается. К тому же, скоро состоится следущее заседание в формате "Рамштайн". Поэтому РФ продолжает бросать на штурмовые действия частично мобилизованных, а также наемников из ЧВК "Вагнера" и других частных военных компаний.

"Мастерство и мотивация украинских воинов, плюс техника и плюс вооружение - как отечественные, так и помощь от международных партнеров, - это то, что в конечном итоге переломит ход этих наступательных действий", - добавил Юсов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: