Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще одна страна ЕС продлила временную защиту для украинцев

30 января 2023 16:00
Еще одна страна ЕС продлила временную защиту для украинцевПравительство Италии продлило срок временной защиты украинских беженцев до 3 марта 2023 года. Всего с начала войны в страну прибыли 170 тысяч украинцев.

На какую поддержку еще могут рассчитывать украинцы в Италии, TRAVEL РБК-Украина сообщает со ссылкой на сайт Еврокомиссии.

По данным Еврокомиссии, люди, спасающиеся от войны в Украине, могут продолжать обращаться за временной защитой в Италии до этой даты. Те, кто подал заявку с 30 сентября 2022 года, также могут обратиться за финансовой поддержкой.

Денежная помощь составляет 300 евро в месяц на каждого члена семьи на срок до 3 месяцев. На выплаты можно подать заявку до 3 марта 2023 года на сайте.

"Родителям детей в возрасте до 18 лет предоставляется доплата в размере 150 евро в месяц на каждого ребенка. Для того, чтобы получить это финансирование, заявители должны проживать в отдельном жилье (не в государственном) не менее десяти дней в месяце", – говорится в сообщении.

Согласно действующему постановлению, разрешения не временное проживание беженцев в Италии нужно продлевать каждые 6 месяцев – для этого нужно лично обращаться в местные квестуры (местные полицейские управления).

Ожидается, что продление срока временной защиты до 2024 года правительство примет по примеру других стран ЕС и что в ближашее время власти выдадут указ о соответствующей процедуре для украинских беженцев.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: