Регистрация Войти
Вход на сайт

Массированный ракетный удар по Украине: в некоторых областях есть попадания, в Киеве - жертвы

26 января 2023 11:45
Массированный ракетный удар по Украине: в некоторых областях есть попадания, в Киеве - жертвыПо всей Украине сегодня утром объявлена воздушная тревога. Через короткий промежуток времени глава Офиса президента сообщил, что над нашей территорией уже сбиты первые ракеты россиян.

Из-за ракетной угрозы в ряде областей произошли экстренные отключения электроэнергии.

О первых ракетах над Украиной сообщил Виталий Ким. По его данным над Николаевской областью в сторону северо-запада пролетели две ракеты. Также о двух ракетах, запущенных по Кривому Рогу сообщил мэр города Вилкул.

Власти Черкасской и Киевской областей сообщили о повышенной ракетной угрозе.

По данным мэра Киева Виталия Кличко, взрывы прогремели в Днепровском районе столицы. "Все службы следуют на место. Детали со временем", – отметил он.

В результате падения части ракеты в Голосеевском районе есть пострадавшие. Как отметили в КМВА, в нанное время информация уточняется. 10:46 мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате попадания ракеты в нежилую застройку в Голосеевском районе сейчас есть информация об одном погибшем и двух раненых. Пострадавшие госпитализированы медиками.

В Одесской области из-за прилета есть проблемы с электроснабжением. По данным главы ОВА Марченко, энергетики уже начали устранять последствия, но это займет какое-то время. Главам РВА поручено обеспечить надлежащую работу "пунктов незламності", подачу воды и по возможности подключить генераторы к насосным станциям.

Во Львовской ОВА опровергли информацию о том, что в области были прилеты. Там отметили, что во Львовской области не было попаданий. Подобную ложную информацию распространили некоторые телеграмм-каналы. По данным ОВА, по состоянию на 11:00 во Львовской области спокойно.

Полиция Киевской области осматривает и фиксирует последствия вражеских обстрелов. Обломки российских ракет были обнаружены на территории нескольких районов. По предварительным данным, в результате атак пострадавших нет.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: