Регистрация Войти
Вход на сайт

Энергорегулятор оштрафовал ДТЭК за нарушение графиков отключений: компания подаст в суд

25 января 2023 07:30
Энергорегулятор оштрафовал ДТЭК за нарушение графиков отключений: компания подаст в судНацкомиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании 24 января приняла решение о наложении штрафов на "ДТЭК Одесские электросети" и "ДТЭК Киевские электросети" из-за нарушений графиков отключений света. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Согласно информации, штрафы были наложены за "нарушение лицензионных условий по распределению электрической энергии".

В свою очередь, в ДТЭК уже заявили, что оспорят в суде решение НКРЭКУ.

"Энергетики ДТЭК и других энергетических компаний делают все возможное для равномерного и справедливого распределения дефицита мощности между всеми потребителями… компания не согласна с сегодняшним решением НКРЭКУ и обжалует его в суде", – говорится в сообщении.

Кроме того, НКРЭКУ решила провести внеплановые выездные проверки ряда облэнерго из-за соблюдения графиков отключений света:

"Волыньоблэнерго";

"Закарпатьеоблэнерго";

"ДТЭК Киевские электросети";

"ДТЭК Киевские региональные электросети";

"ДТЭК Одесские электросети".
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: