Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация со светом в Украине начала улучшаться, ремонты дают результаты – Укрэнерго

24 января 2023 15:00
Ситуация со светом в Украине начала улучшаться, ремонты дают результаты – УкрэнергоЗа прошедшие сутки производство электроэнергии в Украине хотя и незначительно, но начало увеличиваться. Этого удалось добиться благодаря ремонтам разрушенной российскими террористами энергетической инфраструктуры Украины, сообщает "Укрэнерго".

"Благодаря тому, что "Укрэнерго" восстановило линию 330 кВ, увеличилась надежность выдачи мощности одной из электростанций на юго-востоке страны", - говорится в сообщении.

Напомним, энергосистема Украины уже пережила 12 ракетных атак врага и 14 ударов БПЛА по энергообъектам.

Кроме того, более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это самая большая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС.

Также, на временно оккупированных южанах находится и большинство ветровых и солнечных электростанций.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: