Регистрация Войти
Вход на сайт

В лидерах – США, Германия и ЕС: в Украине подсчитали объемы международной гуманитарной помощи

19 января 2023 12:30
В лидерах – США, Германия и ЕС: в Украине подсчитали объемы международной гуманитарной помощиУкраина в прошлом году получила миллиарды долларов и сотни тысяч тонн гуманитарной помощи, больше всего выделили такой помощи США. Об этом пишет общественная организация "Движение Чесно" со ссылкой на данные проекта Ukraine Support Tracker.

По данным организации, в 2022 году США предоставили Украине $9,9 млрд гуманитарной помощи.

В топ-10 лидеров по передаче "гуманитарки" также вошли Германия ($1,95 млрд), Европейский союз ($1,57 млрд), Австрия ($570 млн), Великобритания ($400 млн), Норвегия ($330 млн), Канада ($290 млн), Нидерланды ($210 млн), Швейцария ($200 млн) и Польша ($180 млн).

Среди регионов Украины больше всего гуманитарной помощи получили Киев (242 млн тонн), Львовская (167 млн т), Волынская (76,9 млн т), Киевская (45,3 млн т) и Закарпатская (38,2 млн т) области.

В то же время в "Чесно" отметили, что точные объемы гуманитарной помощи назвать сложно, поскольку сейчас не существует единой системы, которая сводила бы вместе все данные.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: